Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые выяснили, как без лекарств контролировать уровень глюкозы
  • 0
  • 787
01.03.2015

Ученые выяснили, как без лекарств контролировать уровень глюкозы
Ученые выяснили, как без лекарств контролировать уровень глюкозыИзраильские ученые утверждают, что контролировать уровень глюкозы в крови, можно соблюдая принципы рационального питания.

По мнению исследователей из Еврейского университета в Иерусалиме, правильно питаясь, больные страдающие сахарным диабетом второго типа, могут поддерживать уровень сахара на уровне, который позволит избежать осложнений.

Ученые провели исследование с участием 8 мужчин и 10 женщин в возрасте 30-70 лет, страдающих сахарным диабетом в течение минимум 10 лет. Диабетики имели индекс массы тела от 22 до 35.

8 участников исследования соблюдала диету, а 10 человек, помимо диеты, также принимали метморфин. По итогам исследования выяснилось, что те испытуемые, которые плотно завтракали и легко ужинали имели более низкие показатели глюкозы в крови, чем те, кто легко завтракал и плотно ужинал. Обед у всех диабетиков был с одинаковым количеством калорий. Разница в уровне глюкозы составила 20%.

Ученые считают, что больным сахарным диабетом второго типа для поддержания нормального уровня глюкозы в сыворотке крови следует соблюдать режим питания, который предполагает плотный завтрак и легкий ужин. Это позволит избежать различных осложнений, возникающих при скачках глюкозы.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.