Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » NASA отправляет в космос антимикробный спутник
  • 0
  • 440
30.11.2017

NASA отправляет в космос антимикробный спутник
NASA  отправляет в космос антимикробный спутникNASA отправляет в космос антимикробный спутник EcAMSat. Космический аппарат доставит на МКС образцы бактерий для исследований.

Цель нового научного эксперимента NASA – узнать, как антибактериальные препараты могут противостоять бактериям в условиях микрогравитации.

Дело в том, что космическая невесомость оказывает на кишечную палочку и другие подобные бактерии стрессовое воздействие. В результате, их защитная система изменяется, что усложняет действие антибиотиков.

Но, если выяснится, что лекарства также более сильно влияют на бактерии, то можно будет изучить этот механизм более тщательно. Определив, какой именно ген отвечает за сопротивление антибиотиков в условиях невесомости, можно будет улучшить антибактериальные препараты, чтобы она стали более эффективными в земных условиях.

После прибытия спутника на околоземную орбиту неактивная кишечная палочка будет помещена в питательную среду, где она активируется, как только температура контейнера будет отвечать температуре тела человека. Затем в образцы введут различные антибиотики и будет следить за процессом, отмечая отличия антибактериального лечения на МКС и на Земле.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.