Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Разработан новый способ диагностики болезни Паркинсона
  • 0
  • 370
20.12.2017

Разработан новый способ диагностики болезни Паркинсона
Разработан новый способ диагностики болезни ПаркинсонаНа сегодняшний день не существует методов диагностики болезни Паркиснона, которые были бы эффективны на ранних стадиях заболевания.

Выявить болезнь оказывается возможным только после того, как её признаки становятся явными.

Британским неврологам удалось разработать новый способ диагностики болезни Паркинсона и в этом им помогла миссис Джой Милн, супругу которой диагностировали заболевание в 45 летнем возрасте.

Дело в том, что Джой Милн обладает уникальной способностью ощущать запах болезни Паркинсона. Женщина «учуяла» запах болезни за 10 лет до того, как её диагностировали у мужа. Запах был неприятным, и она обвинила супруга в нечистоплотности. Однако, как оказалось, что дело совсем не в соблюдении правил гигиены.

Посещая группы поддержки пациентов с болезнью Паркинсона, Милн обнаружила, что аналогичный запах исходит и от других больных с таким диагнозом.

Ученые отнеслись с интересом к способности женщины и провли небольшой эксперимент. Джой предложили «понюхать» 12 футболок людей, шестеро из которых страдали болезнью Паркинсона. Женщина правильно определила футболки всех больных.

Кроме того, одна из футболок принадлежала «здоровому» человеку. При этом позднее выяснилось, что у этого человека также развивалась болезнь. Диагноз ему поставили через 3 месяца после этого эксперимента.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.