Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Вскоре на рынке появится инъекционный контрацептив для мужчин «Vasagel»
  • 0
  • 876
15.09.2014

Вскоре на рынке появится инъекционный контрацептив для мужчин «Vasagel»
Вскоре на рынке появится инъекционный контрацептив для мужчин «Vasagel»Некоммерческая организация «Parsemus Foundation» занимается разработкой нового инъекционного контрацептива для мужчин.

Препарат называется «Vasagel», он представляет собой «полимерный гидрогель», который вводится в семявыводящий канал, по которому сперма проходит на пути к половому члену.

Действие «полимерного геля» основано на блокировании семенной жидкости, что предотвращает нежелательную беременность. Эффект похож на вазэктомию, но не требует хирургического вмешательства. При этом возможна обратимость эффекта. Если мужчина захочет иметь детей, ему введут другой гель, который растворит ранее введенный препарат.

Препарат уже прошел тестирование на трех самцах бабуинов, каждый из которых в течение 6 месяцев жили с 10-15 самками, при этом ни одна из самок за этот период не забеременела.

Теперь разработчики собираются провести более масштабные испытания. Если на большем количестве животных будет доказана эффективность контрацептива и его безопасность, ученые получат разрешение на тестирование на людях.

Организация «Parsemus Foundation» является некоммерческой и специализируется на создании недорогих препаратов. Поэтому для дальнейших исследований ученым необходимо финансирование, с просьбой о котором они обратились к общественности.

«Parsemus Foundation» просит общественность пожертвовать средства на финансирование дальнейших исследований.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.