Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США приступают к официальным испытаниям портативной почки
  • 0
  • 743
21.09.2014

В США приступают к официальным испытаниям портативной почки
 В США приступают к официальным испытаниям портативной почкиВ ближайшее время в США начнутся официальные испытания портативной искусственной почки.

Уникальное устройство, которое представляет собой компактный диализный аппарат, разработали специалисты Университета Калифорнии. Ученеы работали над созданием портативной искусственной почки более 10 лет.

Прибору не нужна розетка, он работает от аккумулятора и крепится к специальному поясу. Вес устройства около 4,5 килограммов, что не очень удобно, но ученые уже работают в этом направлении, пытаясь уменьшить не только вес, но и размер портативной почки.

В первом этапе клинических испытаний примут участие 16 пациентов. В течение 28 дней добровольцы будут находиться под наблюдением, создатели хотят проверить работоспособность и безопасность устройства.

Если первый этап тестирования покажет хорошие результаты, будет проведен следующий с привлечение большего количества участников.

Создатели портативной искусственной почки надеются, что их устройство будет одобрено всеми инстанциями, и запущено в производство. По мнению разработчиков, устройство сможет значительно улучшить качество жизни больных с почечной недостаточностью.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.