Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » В России разработали уникальное лекарство для лечения слепоты
  • 0
  • 747
28.04.2014

В России разработали уникальное лекарство для лечения слепоты
В  России разработали уникальное лекарство для лечения слепотыРоссийские ученые разработали уникальное лекарство для лечения глазных заболеваний, которые могут привести к потере зрения.

Новый препарат получил название «SkQ1». Именно так называется митохондриальный антиоксидант, синтезированный исследовательской группой в России.

SkQ1 избирательно аккумулируется в митохондриях, снижая уровень свободных радикалов. Результаты тестирования на лабораторных животных оказались успешными. Новое лекарство уже разрешено к применению на территории Российской Федерации.

Препарат также тестируется в США. Причем Управление по санитарному надзору за качеством медикаментов при Министерстве здравоохранения США впервые разрешило испытывать в своей стране лекарства, которые разработаны иностранными учеными.

В США тестирование «SkQ1» будет проводиться на добровольцах. В эксперименте примут участие около ста добровольцев, которые будут получать лекарство в форме глазных капель в двух дозировках.

На первом этапе клинических испытаний будут участвовать только на здоровые добровольцы. В случае если же результаты окажутся успешными, то исследования продолжаться на больных, страдающих катарактой или глаукомой.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.