Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Ученые создали устройство Spire для контроля за дыханием
  • 0
  • 1643
22.02.2015

Ученые создали устройство Spire для контроля за дыханием
Ученые создали устройство Spire для контроля за дыханиемПроцесс дыхания играет огромную роль для психического и физического здоровья человека. Правильное дыхание обеспечивает нормальный ритм сердцебиения, помогает успокоиться, справиться с болевыми ощущениями и многое другое.

Медленное и глубокое дыхание помогает при таких заболеваниях, как синдром раздраженного кишечника и мигрени.

Однако немногие люди умеют правильно дышать и контролировать этот процесс. Ученые из Сан-Франциско решили помочь таким людям и создали уникальное устройство, которое наблюдает за дыхательным ритмом.

Устройство получило название Spire, и после анализа дыхания выдает рекомендации по коррекции, например, подсказывает, когда дыхательные движения становятся слишком напряженными и беспокойными.

По мнению создателей, такое устройство может полезно тем, кто много времени проводит за компьютером. Зачастую, сидя за монитором компьютера, люди незаметно для себя задерживают дыхание. Такое явление даже получило особое название «апноэ монитора». Задержка дыхания негативно сказывается на здоровье и может привести со временем к развитию различных заболеваний. Устройство Spire призвано помочь таким людям не забывать правильно дышать.


Ученые создали устройство Spire для контроля за дыханием

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.