Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Израильские ученые решили бороться с резистентными бактериями дезинфекцией
  • 0
  • 1694
22.05.2015

Израильские ученые решили бороться с резистентными бактериями дезинфекцией
Израильские ученые решили бороться с резистентными бактериями дезинфекциейИзраильские ученые решили бороться с резистентными бактериями оригинальным способом.

Дело в том, что в мире остается все меньше средств борьбы с заболеваниями, которые мутируют и становятся резистентными к антибактериальной терапии.

По информации Всемирной Организации Здравоохранения, ежегодно от инфекций, устойчивых к антибиотикам, на планете погибает 700 тысяч человек. Особенно опасно выглядит ситуация с кишечной бактерией Klebsiella pneumoniae, устойчивость которой к антибиотикам стремительно растет во всех регионах планеты. Эта кишечная бактерия вызывает такие заболевания, как пневмония, сепсис, инфекции у новорожденных и пациентов, которые находятся в реанимационных отделениях клиник.

Также в мире существуют проблемы с лечением гонореии, которой ежегодно заражаются более 1 миллиона человек. Чаще всего устойчивость к антибактериальной терапии против гонореи регистрируется в Австрии, Великобритании, Норвегии, Франции, Швеции, Канаде, Японии, Австралии, ЮАР.

Ученые из Тель-Авивского университета изобрели новый метод борьбы с такими супербактериями. Они создали дезинфицирующее средство, которое обладает способностью разрушать гены опасных бактерий, которые обеспечивают им резистентность к антибактериальным препаратам. В результате разрушения этих генов, супербактерии превращаются в обычные бактерии, которые поддаются лечению антибиотиками
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.