Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » К 2050 году устойчивые к антибиотикам бактерии будут убивать 10 миллионов человек в год
  • 0
  • 1115
12.12.2014

К 2050 году устойчивые к антибиотикам бактерии будут убивать 10 миллионов человек в год
К 2050 году устойчивые к антибиотикам бактерии будут убивать 10 миллионов человек в годК 2050 году устойчивые к антибиотикам бактерии будут убивать 10 миллионов человек в год. Таковы неутешительные прогнозы Всемирной Организацией Здравоохранения.

Эксперты ВОЗ констатируют, что в мире стремительно растет устойчивость к антибиотикам, которые применяются при заболеваниях, вызванных кишечной бактерией Klebsiella pneumoniae. Эта бактерия является причиной таких заболеваний, как пневмония, сепсис, инфекции у новорожденных пациентов и пациентов реанимационных отделений больниц.

Также фиксируется все больше случаев неэффективности антибактериальных препаратов при лечении инфекций мочевых пустей.

Кроме того, в мире все чаще подтверждаются случаи устойчивости к антибиотикам, назначаемым при терапии гонореи. В частности, такие случае зарегистрированы в Австрии, Австралии, Франции, Канаде, Японии, Словении, ЮАР, Новегии, Швеции и Великобритании. Это очень опасно, так как ежедневно диагноз гонорея ставится более 1 миллиону человек.

В своем докладе эксперты Всемирной Организации Здравоохранения приводят данные о семи бактериях, которые отвечают за развитие сепсиса, диареи, пневмонии, гонореи и инфекции мочевых путей.



  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.