Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Канадские ученые разработали уникальную линзу для улучшения зрения
  • 0
  • 786
27.05.2015

Канадские ученые разработали уникальную линзу для улучшения зрения
Канадские ученые разработали уникальную линзу для улучшения зренияКанадские ученые создали уникальную линзу для улучшения зрения. Разработкой занимались специалисты компании «Ocumetics Technology». По словам руководителя компании доктора Гарта Уэбба, на исследование было потрачено 3 миллиона долларов и 8 лет, но результат того стоит.

Уникальная линза обеспечивает остроту зрения, превышающую норму в 3 раза, причем острота зрения обеспечивается пожизненно.

Кроме того, больному не нужно носить ни контактные линзы, ни очки. Эффект достигается за счет проведения небольшой операции на глазах наподобие удаления катаракты. Во время хирургического вмешательства удаляют хрусталик глаза, а на его место вставляют бионическую линзу.

Процедура длится всего 8 минут, является безопасной и проводится в амбулаторных условиях. Ограничением для имплантации линзы является возраст, её не ставят людям младше 25 лет.

Доктор Гарт Уэбб уверяет, что если ранее человек едва мог видеть часы с расстояния в 3 метра, то после операции сможет видеть их с расстояния 9 метров.

Новое изобретение теперь ждет тестирование вначале на животных, а затем на добровольцах. Только после этого компания получит разрешение от контролирующих органов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.