Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Ученые разработали противораковый биогель
  • 0
  • 719
20.11.2015

Ученые разработали противораковый биогель
Ученые разработали противораковый биогельКанадские онкологи создали биогель, который способен подавлять рост злокачественных опухолей.

Новое средство на основе хитозана разработано специалистами из Исследовательского больничного центра при Университете Монреаля. Биогель вводится непосредственно в опухоль и подавляет размножение раковых клеток за счет содержащихся в нем Т-лимфоцитов, которые могут расти и делиться в нем в течение 2-3 недель. Затем Т-лимфоциты высвобождаются и уничтожают опухолевые клетки.

Разработчики предлагают использовать гель совместно с курсом иммунотерапии. Введение препарат даст возможность избежать многочисленных повторных инъекций Т-клеток. Т-лимфоциты, содержащиеся в геле, могут расти и делиться в нем в течение 2-3 недель, после чего выходить из него и уничтожать опухолевые клетки.

Биогель при комнатной температуре имеет жидкое состояние и превращается в гель при нагревании до 37 градусов, что соответствует температуре человеческого тела. Новое противораковое средство нетоксично и обладает способностью к биодеградации.

Биогель уже прошел тестирование на культурах клеток, включая меланому и рак почки, и показал свою эффективность. Теперь ученые планируют провести испытания биогеля на лабораторных животных.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.