Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Ученые создали новое средство для борьбы с инсультами и параличами
  • 0
  • 596
03.04.2015

Ученые создали новое средство для борьбы с инсультами и параличами
Ученые создали новое средство для борьбы с инсультами и параличамиАвстрийские ученые придумали способ для лечения инсульта и параличей, который может значительно сократить объем повреждений при травме спинного мозга.

Новое лекарство представляет собой белковый концентрат «APOSEC». Лекарство создали специалисты из Медицинского университета Вены, которые выделили концентрат из белых кровяных клеток, воздействуя на них облучением.

Белковый концентрат можно заморозить и хранить до дальнейшего применения. Препарат уже прошел тестирование на лабораторных животных, показав хорошие результаты.

Подопытным животным через 40 минут после травмы делали инъекцию препарата, что позволяло избежать тяжелого паралича. Введение «APOSEC» активизировало процесс регенерации за счет формирования новых кровеносных сосудов.

Исследование показало, что эффективность нового лекарственного средства составляет 30%, то есть инъекции «APOSEC» позволяли сократить последствия инсульта на треть.

«APOSEC» уже получил одобрение Австрийского агентства по здравоохранению и безопасности пищевых продуктов и вскоре будет опробован на добровольцах, которые перенесли острый инсульт.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.