Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США тестируют пластырь с вакциной от гриппа
  • 0
  • 480
28.06.2017

В США тестируют пластырь с вакциной от гриппа
В США тестируют пластырь с вакциной от гриппаУченые из США разработали способ введения вакцины против гриппа, который вполне может заменить традиционный инъекционный метод вакцинирования.

Новый способ предполагает введение вакцины при помощи пластыря. Его разработала объединенная группа специалистов из Университета штата Джорджия и Университета Эмори.

На одной стороне пластыря расположены микроиголки, через которые при соприкосновении с кожей в неё поступает вакцина. Сама вакцина находится в капсуле, размещенной на пластыре с противоположной стороны.

Новинка предназначена для тех случаев, когда люди по той или иной причине не могут вакцинироваться традиционным способом. В частности это касается тех, кто боится инъекций, - это либо маленькие дети либо люди, страдающие фобией к инъекциям (трипонофобией).

Такой пластырь не имеет особых требований к условиям хранения. Например, его не нужно хранить при низких температурах. Поэтому новинка может использоваться во время массовой вакцинации в бедных странах.

Пластырь с вакциной от гриппа уже прошел тестирование с участием добровольцев, которых разделили на 2 группы. Участников первой группы вакцинировали при помощи нового плас тыря, а добровольцев из второй группы – инъекционным методом. Болевые эффекты в первой группе проявились, как легкий зуд, во второй – уколы были болезненными.

Есть у нового способа вакцинирования ещё один плюс, он может утилизироваться обычным путем, так как его иголки после введения вакцины растворяются. В тоже время, шприцы подлежат утилизации особым способом.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.