Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Создано устройство для автоматического воссоздания ДНК живого организма
  • 0
  • 631
02.08.2017

Создано устройство для автоматического воссоздания ДНК живого организма
Создано устройство для автоматического воссоздания ДНК живого организмаАмериканские инженеры создали уникальное устройство, которое позволяет автоматически воссоздать ДНК живого организма.

Прибор, получивший название «цифробиологический преобразователь», разработали специалисты компании «Synthetic Genomics Inc.» (Калифорния), которые также составили пошаговую инструкцию.

Во время первого тестирования устройства, ученые распечатали вирус гриппа, сделав это полностью автоматическим способом, не прибегая к помощи рук человека.

Это произошло в марте 2017 года, когда в Китае возникла вспышка птичьего гриппа. У калифорнийских ученых не было доступа к образцам гриппа H7N7, но были данные ДНК этого вируса в Интернете. В результате, при помощи «цифробиологического преобразователя» исследователям удалось секвенировать ДНК и затем синтезировать гены H и N. После этого ученые смогли создать вакцину.

Ученые надеются, что в в будущем при помощи их изобретения можно будет телепортировать различные формы жизни не только в пределах нашей планеты, но и с Земли на другие космические тела, в частности, на Марс.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.