Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Центр микрохирургии глаза имени Федорова разработал новую методику лечения катаракты
  • 0
  • 647
06.06.2013

Центр микрохирургии глаза имени Федорова разработал новую методику лечения катаракты
Центр микрохирургии глаза имени  Федорова разработал новую методику лечения катаракты
Специалисты Центра микрохирургии глаза имени академика Федорова разработали новую методику лечения катаракты.

Методика относится к фемто-секундной лазерной хирургии, при которой исключается повреждение тканей глаза, и может использоваться не только для лечения катаракты, а также для лазерной коррекции близорукости, дальнозоркости и пресбиопии. Одним из преимуществ методики является исключение повреждений тканей глаза.

По словам д.м.н., профессор, заместитель генерального директора по научной работе ФГБУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Бориса Малюгина, в ходе операции лазерный импульс фокусируется на точно заданной глубине в толще хрусталика, обеспечивая его дробление. При этом хирургу не требуется вводить хирургические инструменты в глаз, таким образом, снижается общая травматичность хирургического вмешательства. Кроме того, лазерный этап полностью автоматизирован, что существенно упрощает работу хирурга, сокращает время хирургического вмешательства и обеспечивает безопасность пациента.

Борис Малюгин уверен, что удаление хрусталика с фемто-лазерным сопровождением открывает новую эру в катарактальной хирургии.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, катаракта занимает первое место среди обратимых причин нарушения зрения.

В России катарактой страдаю более 10 миллионов человек.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.