Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » 7 сентября отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи
  • 0
  • 1187
06.09.2013

7 сентября отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи
7 сентября отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи
Во вторую субботу сентября ежегодно отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи. В этом году эта дата приходится на 7 сентября.

Всемирный день оказания первой медицинской помощи проводится ежегодно с 2000 по инициативе национальных организаций – членов Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

При оказании первой медицинской помощи главная задача состоит в том, чтобы путем проведения простейших мероприятий спасти жизнь пострадавшему, уменьшить его страдания и предупредить развития возможных осложнений.

Существует, так называемый, «золотой час» - время, в течение которого пострадавшему можно оказать наиболее действенную помощь. Именно в этот момент дорога каждая секунда, так как здоровье человека, попавшего в критическое положение, находится между жизнью и смертью.

В таких условиях нужно не поддаваться панике, действовать быстро и решительно, потому что ситуация, требующая оказания экстренной медицинской помощи возникает неожиданно, в условиях дефицита времени и в отсутствие людей с медицинским образованием.

Умение оказать первую помощь пострадавшему быстро и профессионально до прибытия служб спасения может сыграть решающую роль в спасении жизни человека.

Каждый человек должен осознавать, что никто не застрахован от несчастных случаев, и завтра на месте пострадавшего может оказаться любой из нас.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.