Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Температуру тела скоро будут измерять с помощью электронной татуировки
  • 0
  • 929
18.09.2013

Температуру тела скоро будут измерять с помощью электронной татуировки
Температуру тела скоро будут измерять с помощью электронной татуировки
Ученые из Университета Иллинойса разработали новый способ измерения температуры тела с помощью электронной татуировки.

На сегодняшний день, измерение температуры тела проводится при помощи электронного термометра. Однако новый способ позволяет измерить температуру кожи с точностью до десятой доли градуса, что в свою очередь дает возможность получить более точную информацию о физиологическом состоянии и здоровье больного.

Специалисты из Университета Иллинойса потратили на разработку нового метода несколько лет. Прибор представляет собой тонкое, гибкое устройство, внешне похожее на электронную татуировку, которая выглядит как небольшой штрих-код с золотым змеевидным узором. Устройство крепится к коже с помощью клея на водной основе.

На данный момент для работы устройству требуется источник питания, но ученые собираются создать беспроводной вариант.

По словам одного из разработчиков Дж. Роджерса, устройство может контролировать все изменения в организме человека, отслеживать передачу тепла через кровь, расширение и сужение кровеносных сосудов, что отражается в изменении температуры вокруг них. Это может быть очень важно при диагностике сердечно-сосудистых заболеваний.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.