Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Москве собираются ввести электронные рецепты на лекарства во всех аптеках
  • 0
  • 604
08.10.2013

В Москве собираются ввести электронные рецепты на лекарства во всех аптеках
В Москве собираются ввести электронные рецепты на лекарства во всех аптеках
На сегодняшний день, электронные рецепты в Москве принимают только аптеки при поликлиниках.

Механизм действия электронного рецепта таков: врач отправляет файл в прикрепленную к больнице аптеку, в которой льготник получает лекарство. Такой документ не заверен цифровой подписью, поэтому пока циркулирует только в пределах медучреждения.

Департамент информационных технологий правительства Москвы обратился в Министерство здравоохранения РФ с инициативой ввести в обращение электронную подпись, за счет чего юридическую значимость получат и многие другие документы.

По словам замглавы департамента Владимира Макарова, для того чтобы документооборот в столичных медицинских учреждениях стал электронным, нужно внести соответствующие изменения в законодательство РФ.

Это позволит всем аптекам Москвы работать с электронными рецептами, заверенными электронной подписью, которые им будут напрямую передавать медучреждения.

Перевод документооборота полностью в электронный вид сэкономит время и медработникам, и пациентам. Предполагается также, что электронные документы будут надежнее, чем бумажные, и существенно дешевле.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.