Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Санкт-Петербург откроется Центр для взрослых аутистов
  • 0
  • 2409
02.12.2013

В Санкт-Петербург откроется Центр для взрослых аутистов


В Санкт-Петербург откроется Центр для взрослых аутистов
В Санкт-Петербург откроется Центр творчества, образования и социальной реабилитации для взрослых аутистов под названием «Антон тут рядом».

В Центре взрослые аутисты смогут получить профессиональную помощь по индивидуальным программам. Кроме того, в учреждении будут работать художники и тьюторы, которые не только будут сопровождать молодых людей от порога дома до центра и обратно, но и помогать на занятиях.

В Центре будут работать различные мастерские - от керамической до кулинарной, театральная студия, занятия лечебной физкультурой.

Центр, рассчитанный на 60-70 аутистов, является первым проектом благотворительного фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход» - «Выход в Петербурге».

Президент фонда - Авдотья Смирнова, член попечительского совета и руководитель центра - главный редактор журнала «Сеанс», режиссер и киновед Любовь Аркус.

Любовь Аркус стала автором фильма «Антон тут рядом», получившим специальный приз на Венецианском фестивале в 2012 году.

Открытие Центра по адресу Троицкая, 1запланировано на 3 декабря. В числе добровольных помощников по открытию Центра были кинорежиссер Александр Сокуров, литератор Илья Стогов, актер Данила Козловский и другие известные петербуржцы.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.