Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США дети начали болеть неизвестным заболеванием, схожим по симптомам с полиомиелитом
  • 0
  • 617
24.02.2014

В США дети начали болеть неизвестным заболеванием, схожим по симптомам с полиомиелитом
В  США дети начали болеть неизвестным заболеванием, схожим по симптомам с полиомиелитомВ одном из американских штатов дети начали болеть неизвестным заболеванием, схожим по симптомам с полиомиелитом.

На сегодняшний день, в Калифорнии уже 25 детей в возрасте до 12 лет, у которых наблюдается паралич конечностей и проблемы с дыханием.

Первый такой был зафиксирован еще в 2012 году. У двухлетней Софии Джарвис из города Беркли появились проблемы с дыханием. Врачи решили, что у неё астма, однако вскоре у неё начали отказывать конечности. Сейчас у 4-летней малышки парализована левая рука и плохо функционирует левая нога, а также продолжаются проблемы с дыханием.

Несмотря на проводящееся лечение, шансов на выздоровление у этой девочки, как и других заболевших очень мало.

Департамент здравоохранения Калифорнии обязал все клиники сообщать властям о любых случаях, похожих на полиомиелит.

В данном случае, речь не идет о полиомиелите, анализы совершенно точно подтвердили, что полиомиелитом пострадавшие дети не больны.

Пока причина этих случаев неизвестна. По мнению врачей, дети заболели из-за энтеровируса. И если вакцина от полиомиелита у них есть, то вакцины от других энтеровирусов нет.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.