Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Американские врачи вылечили от ВИЧ уже второго ребенка
  • 0
  • 1502
06.03.2014

Американские врачи вылечили от ВИЧ уже второго ребенка
Американские врачи вылечили от ВИЧ уже второго ребенкаАмериканские врачи вылечили от ВИЧ-инфекции уже второго ребенка - девочку, родившуюся в Лос-Анджелесе.

Чудесное исцеление удалось совершить медикам из Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе.

Мать девочки была инфицирована ВИЧ, и во время беременности не проходила лечение. Малышка появилась на свет в апреле 2013 года с диагнозом ВИЧ.

К лечению младенца врачи приступили с первых же минут её жизни. В течение нескольких месяцев ребенок получал антиретровирусную терапию, проходил многочисленные тесты на здоровье, и находился под круглосуточным наблюдением врачей.

По словам представителя университета Джонса Хопкинса Дебора Персо, уже через 6 дней малышка излечилась от заболевания. Однако врачи продолжали лечение, и принимать лекарства девочка будет ещё минимум два года.

Одновременно будут проходить клинические испытания, которые позволят доказать, что таким методом можно спасать новорожденных детей от ВИЧ.

Ученые считают, что антиретровирусная терапия, проведенная ребенку самые первые часы жизни, может полностью избавить новорожденного от ВИЧ-инфекции.

Напомним, о первом случае излечения от ВИЧ стало известно в 2010 году, когда врачи этого же университета применили терапию к девочке после первых 30 часов после её рождения. Лечение продолжалось в течение 9 месяцев, и ещё 3 года проводились тесты, которые каждый раз подтверждали отсутствие антител в крови маленькой пациентки.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.