Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Китае наблюдается снижение числа инфицированных птичьим гриппом
  • 0
  • 585
14.04.2014

В Китае наблюдается снижение числа инфицированных птичьим гриппом
В Китае наблюдается снижение числа инфицированных птичьим гриппомВ Китае наблюдается снижение числа инфицированных птичьим гриппом. Об этом сообщает Государственный комитет по делам здравоохранения КНР.

По информации китайского Государственного комитета по делам здравоохранения, в марте птичий грипп поразил 24 человека, в то время как в феврале этот штамм был диагностирован у 99 человек, а в январе – 127.

Только в одной южно-китайской провинции Гуандун с начала 2014 года заболели 102 жителя. Из них умерли 32, а 60 - выздоровели.

Всего в Китайской народной республике за первые три месяца текущего года от птичьего гриппа скончались около 100 человек.

Напомним, китайские ученые создали вакцину широкого действия от трех самых распространенных штаммов гриппа H1N1, которая содержит гликозилированные антигены.

Исследователи из Центральной исследовательской академии в Тайпее уже провели тестирование на лабораторных животных. Согласно результатам исследований, иммунный ответ у мышей и хорьков повышался более, чем на 50%.

Ученые признают, что это еще не универсальное средство против гриппа H1N1, и собираются продолжить изучение их препарата, с целью создания эффективной вакцины.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.