Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » На упаковках продуктов могут появиться изображения, рассказывающие о вреде ожирения
  • 0
  • 662
20.05.2014

На упаковках продуктов могут появиться изображения, рассказывающие о вреде ожирения
На упаковках  продуктов могут появиться изображения, рассказывающие о вреде ожиренияВсемирная федерация ожирения и организация «Consumers International» предложили размещать на упаковках с едой изображения, которые информируют о вреде ожирения.

Также эти организации предлагают производителям максимально точно сообщать потребителям о составе.

По мнению экспертов, данные изменения следует внедрить по всему миру.

Согласно статистике, с каждым годом в мире в результате ожирения умирает все большее число людей. Например, в 2005 году по этой причине скончалось 2,6 миллиона, а в 2010 - уже 3,4 миллиона.

Также Всемирная федерация ожирения призывает к сокращению количества соли, насыщенных жиров и сахара в продуктах питания.

Не обошли вниманием эксперты больничное и школьное питание. В частности, речь идет о повышении качества пищи, более жестком контроле проведения просветительских кампаний. Из всех напитков и пищи следует удалить искусственные трансжиры.

Реклама, нацеленная на детей, и реклама, транслируемая на ТВ в перерывах телепередач, должна жестко контролироваться и подвергаться сокращению.

Все эти меры необходимо реализовать в течение пяти ближайших лет.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.