Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США зарегистрирован первый генетический тест для определения совместимости крови
  • 0
  • 695
26.05.2014

В США зарегистрирован первый генетический тест для определения совместимости крови
В США зарегистрирован первый генетический тест для определения совместимости кровиВ США зарегистрирован первый генетический тест для определения совместимости донорской крови «Molecular BeadChip Test». Тест производится американской компанией «BioArray Solutions».

Сравнение «Molecular BeadChip Test «со стандартными серологическими исследования и секвенированием ДНК доказали его точность.

Инновационный тест зарегистрирован Администрацией по контролю за продуктами и лекарствами США и может использоваться на территории страны для выяснения антигенного профиля эритроцитов.

Применение «Molecular BeadChip Test» позволить выбирать донорскую кровь максимально совместимую с организмом реципиента.

Тест дает возможность определить антигенный профиль эритроцитов намного точнее, чем у стандартные тесты. Новая методика позволяет определить гены, регулирующие экспрессию 36 антигенов, присутствующих на поверхности эритроцитов. Эти антигены обладают способностью провоцировать реакцию иммунной системы на донорскую кровь, что может привести к тяжелым последствиям для пациента.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.