Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Британии разработали тест на кровь для выявления артрита
  • 0
  • 700
27.04.2014

Британии разработали тест на кровь для выявления артрита
 Британии разработали тест на кровь для выявления артритаБританские ученые разработали уникальный тест, благодаря которому, можно выявить предрасположенность к артриту в будущем.

Новый анализ крови, разработанный в университете Бристоля, также позволит проводить эффективное лечение этого заболевания, которым страдает более 8 миллионов британцев.

Тест основан на обнаружении в крови двух биомаркеров, позволяющих выявить заранее будет ли человек жертвой остеоартрита. Кроме того, с помощью этих биомаркеров можно определить эффективность тех или иных препаратов для конкретного пациента, что обеспечит эффективность лечения. Правильность назначенного своевременного лечения позволит, в свою очередь, приостановить прогрессирование заболевания, и сохранит качество жизни больного.

Руководитель данного исследования доктор Мохаммед Шариф считает, что данное открытие выявлять остеоартрит на ранней стадии, когда заболевание ещё не проявило своих симптомов. По его мнению, современная медицина остро нуждается в разработанном анализе крови.

Среди населения Великобритании остеоартрит является основной причиной инвалидностью. Ежегодно на лечение больных остеоартритом из государственного бюджета выделяется около 5,2 миллиардов фунтов. Остеоартрит чаще поражает женщин, чем мужчин.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.