Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » К 2065 году ученые обещают победить рак
  • 0
  • 548
04.07.2014

К 2065 году ученые обещают победить рак
К 2065 году  ученые обещают победить ракРак – одно из самых опасных и плохо поддающихся лечению заболеваний. Наиболее сложным в терапии злокачественных опухолей является борьба с метастазами, которые становятся причиной смерти в 90% случаев.

Испанский ученый Жоан Массаг считает, что если распознать молекулы, которые вовлекаются в процесс возникновения и развития опухоли, то можно разработать лекарственные средства, способные навсегда избавить человечество от этого недуга.

По мнению Массага, излечение рака станет реальностью уже через 50 лет. Однако на пути к созданию эффективных противораковых препаратов фармакологов будет поджидать большое количество неудач и разочарований. При этом будут и такие, которые совершат прорыв в леченнии злокачественных новообразований.

Напомним, одним из факторов, определяющих успешный исход лечения рака, является ранняя диагностика заболевания, позволяющая выявить недуг на начальной стадии.

Примером успешной медицинской политики в профилактике и лечении рака могут служить Соединенные Штаты Америки. В этой стране живет более 14 миллионов человек, которые сумели победить рак. Медицинская система США позволяет выявлять рак на ранних этапах развития более чем у 80% больных.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.