Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России родители больного ребенка смогут брать больничный на 60 дней
  • 0
  • 609
25.08.2014

В России родители больного ребенка смогут брать больничный на 60 дней
В России родители больного ребенка смогут брать больничный на 60 дней В России вступил в действие приказ Министерства здравоохранения от 2 июля 2014 года №348н,согласно которому вступают новые правила выдачи листка о нетрудоспособности родителям по уходу за больным ребенком.

Приказ разработан в соответствии с решением Верховного Суда Российской Федерации.

С 24 августа больничный выдается при уходе за ребенком в возрасте до семи лет на весь период лечения в амбулаторных условиях или пребывания с ребенком в стационаре, но не более чем на 60 календарных дней.

В случае заболевания ребенка, которое входит в перечень заболеваний, утвержденных Министерством здравоохранения, больничный может быть выдан сроком до 90 дней.

Приказ Минздрава России от 2 июля 2014 года №348н о «О внесении изменений в пункт 35 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 624н» опубликован в «Российской газете» и вступает в действие 24 августа 2014 года.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.