Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России оценивать работу медучреждений будут через мобильные приложения
  • 0
  • 537
28.08.2014

В России оценивать работу медучреждений будут через мобильные приложения
В России оценивать работу медучреждений будут через мобильные приложенияМинистерство здравоохранения России разрабатывает систему оценки работы медицинских учреждений россиянами при помощи мобильных приложений.

Регулярные опросы населения таким образом помогут при составлении рейтинга поликлиник, больниц и центров здоровья.

В ближайшее время проект такой программы должны представить на общественное обсуждение.

Аналогичные программы должны помимо Минздрава, разработать МЧС, ФМС и Минприроды. Это делается для повышения открытости ведомств, проведения оценки их деятельности и развития наглядных форматов предоставления информации.

Именно Минздрав, Минприроды, МЧС и ФМС стали пилотными ведомствами, в которых некоторые механизмы открытости будут внедряться «более детально».

В Минздраве также планируют создать специальную рабочую группу, которая будет внедрять принципы открытости более детально. К работе подключат Росздравнадзор, ФМБА и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Все вместе эти организации должны будут предложить социально значимые сервисы и приложения для россиян на основе открытых данных с учетом лучших международных практик.

Если такая работа по открытости будет успешной, то программу внедрят и в других министерствах, а также и в подведомственных или территориальных учреждениях.

Кроме того, все ведомства должны представить планы по публикации открытых данных.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.