Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России запретят продажу сладкой газировки в школах
  • 0
  • 863
15.09.2014

В России запретят продажу сладкой газировки в школах
В России запретят продажу сладкой газировки в школахВ России могут запретить продажу сладкой газировки в школах, детских больницах и других заведениях для несовершеннолетних.

Инициатива нововведения принадлежит первому заместителю секретаря Общественной палаты Российской Федерации Владиславу Грибу.

Чиновник обратился с соответствующей просьбой к главе российского правительства Дмитрию Медведеву. В письме говорится, что члены Общественной палаты обеспокоены повсеместным неконтролируемым употреблением сильногазированных безалкогольных сахаросодержащих напитков с высоким содержанием искусственных красителей, консервантов и ароматизаторов.

По мнению общественников, бесконтрольное употребление сладкой газировки в детском возрасте может пагубно сказаться на здоровье нации.

Парламентарии просят премьер-министра России поручить министерству здравоохранения разработать проект нормативного правового акта, который будет регулировать производство, распространение и употребление сильногазированных безалкогольных сахаросодержащих напитков.

Запрет будет касаться всех сахаросодержащих газированных напитков, независимо от того, в какой стране они производится.

Предлагая запретить газировку, чиновники ссылаются на мировой опыт. В некоторых европейских странах и ряде американских штатов газированные напитки запрещены к продаже в детских учреждениях на законодательном уровне.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.