Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » США выделят 550 тысяч долларов на новое лекарство для спецназовцев
  • 0
  • 873
02.12.2014

США выделят 550 тысяч долларов на новое лекарство для спецназовцев
США выделят 550 тысяч долларов на новое лекарство для спецназовцевВ США выделят 550 тысяч долларов на новое лекарство для спецназовцев. Препарат позволит вводить раненых бойцов во временный сон и в таком виде перевозить их в безопасное место

Лекарство нужно вводить в течение первых 10 минут после ранения, которые в медицине называют временем эффективности оказанной помощи. Временно усыпленные спецназовцы легче переносят транспортировку до места оказания квалифицированной помощи.

Новый препарат разработан специалистами подразделения Тропической медицины и здоровья при Университете Джеймса Кука (Австралия) На его создание ушло около 7 лет.

Первая доза лекарства вводится сразу после получения ранения и дает возможность остановить сильное кровотечение и повреждение головного мозга. Вторая доза препарата стабилизирует состояние солдата и продевает время, в течение которого можно спасти жизнь солдата.

Средство вводится в костный мозг или в кровь, снимает воспаление, улучшает свертываемость крови, уменьшает расход энергии.

Препарат может использоваться не только для спасения военных, но и мирных граждан.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.