Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В 2015 году на оказание высокотехнологичной медицинской помощи увеличат субсидии
  • 0
  • 635
02.01.2015

В 2015 году на оказание высокотехнологичной медицинской помощи увеличат субсидии
В 2015 году на оказание высокотехнологичной медицинской помощи увеличат субсидииВ 2015 году на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в России увеличат субсидии. Согласно распоряжению правительства из федерального бюджета регионам будет выделено 5 миллиардов рублей. Эта сумма в 1,5 раза больше субсидий, предоставленных в 2014 году.

Проект распределения средств между регионами Российской Федерации до 1 февраля 2015 года должны между собой согласовать Минздрав и Министерство финансов. При распределении субсидий учитывается количество пролеченных пациентов региона в 2014 году, а также объемов оказанной высокотехнологичной помощи, в том числе по профилю «сердечно-сосудистая хирургия».

Субсидии на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, предоставляются регионам на условиях софинансирования – в бюджетах субъектов тоже должны быть предусмотрены ассигнования на этот вид помощи. Эти средства будут перечисляться из Федерального фонда обязательного медицинского страхования в федеральный бюджет, а затем направляться в региональные бюджеты.

В постановлении российского правительства прописан размер бюджетных ассигнований с перспективой на 3 года. В частности, в 2016 году размер субсидий составит 6 миллиардов рублей, в 2017 году – 6,2 миллиардов рублей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.