Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Каждый третий житель земного шара страдает ожирением
  • 0
  • 625
12.02.2015

Каждый третий житель земного шара страдает ожирением
Каждый третий житель земного шара страдает ожирениемСогласно информации Всемирной Организации Здравоохранения, каждый третий житель земного шара страдает лишним весом. Это означает, что около 1,9 миллиарда человек имеет массу тела, превышающую норму, а 15% от этого числа страдают ожирением.

Эксперты ВОЗ констатируют, что с ожирением связаны 47% всех заболеваний, в частности, сердечно-сосудистые болезни, сахарный диабет и рак.

США занимает одно из первых мест по количеству населения, страдающих лишним весом и ожирением, поэтому в этой стране много внимания данной проблеме уделят ученые.

Диетолог Баскаран Тиагараджан из университета штата Вайоминг в Ларами считает, что причиной ожирения является дисбаланс метаболизма, возникающий при употреблении высококалорийной пищи и малоподвижном образе жизни.

Вместе со своими коллегами Тиагараджан искал метод борьбы с лишним весом и пришел к выводу, что одним из самых эффективных способов является добавлением перца чили или его экстракта в блюда.

Дело в том, что жгучий перец чили активизирует образование буровых жировых клеток, которые в отличие от белых жировых клеток, сжигают энергию, превращая её в тепло.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.