Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ошибки в диагностике рака груди обходятся США в 4 миллиарда долларов в год
  • 0
  • 996
08.04.2015

Ошибки в диагностике рака груди обходятся США в 4 миллиарда долларов в год
Ошибки в диагностике рака груди обходятся США в 4 миллиарда долларов в годЕжегодно система здравоохранения Соединенных Штатов Америки из-за ошибок в диагностике рака молочной железы дополнительно тратит 4 миллиарда долларов. Такие данные опубликовали ученые, которые проанализировали страховые программы за 2011-2013 год.

За этот период ненужные расходы были выделены на диагностику и лечение более 700 тысяч женщин в возрасте от 40 до 59 лет. В частности, на ложноположительные результаты маммографического скрининга было потрачено 2,8 миллиарда долларов. Ещё 1,2 миллиарда долдаров ушло на оплату лечения новообразований, которые не несли угрозы жизни пациенток.

В США каждый ложноположительный анализ маммографии обходится в 852 доллара, каждый случай гипердиагностики инвазивного рака груди - в 52 тысячи долларов, протоковой карциномы in situ – в 12 тысяч долларов.

Кроме финансового аспекта, ошибочные положительные анализы негативно влияют на моральное состояние женщины, подвергая их ненужному стрессу. Кроме того, существует риск последствий от медицинских процедур, которые не были необходимы.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.