Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Watson Health будет собирать медицинскую информацию, поступающую с устройств Apple
  • 0
  • 624
15.04.2015

Watson Health будет собирать медицинскую информацию, поступающую с устройств Apple
Watson Health будет собирать медицинскую информацию, поступающую с устройств Apple Компании IBM и Apple сообщили об углублении сотрудничества. IBM собирается создать новое подразделение, которое будет собирать информацию, поступающую с устройств Apple.

Подразделение будет называться Watson Health, его штаб-квартира разместится в Бостоне. Планируется, что штат нового подразделения составит около 2 тыс. человек, в числе которых будут и 75 врачей.

Доступ к облачным сервисам и аналитическим инструментам IBM получат пользователи платформ HealthKit и ResearchKit. Собранной информацией смогут воспользоваться такие компании, как Johnson & Johnson и Medtronic.

Например, компания Johnson & Johnson намерена использовать доступ к собранной информации для разработки совместно с компанией IBM обучающей системы. Обучающая система будет полезна для пациентов, которым предстоит оперативное вмешательство. Система поможет больным правильно подготовиться к операции, а затем восстановиться после неё. Также в планах Johnson & Johnson разработать приложение для больных, страдающих хроническими заболеваниями.

Medtronic планирует использовать аналитические выводы Watson Health для разработки новых персонализированных решений по оказанию помощи пациентам с сахарным диабетом.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.