Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Британии начали продавать набор, диагностирующий ВИЧ в домашних условиях
  • 0
  • 650
29.04.2015

В Британии начали продавать набор, диагностирующий ВИЧ в домашних условиях
В Британии начали продавать набор, диагностирующий ВИЧ в домашних условияхВ Британии начали продавать набор, диагностирующий ВИЧ в домашних условиях. Тест разработан компанией «Bio Sure UK».

Тест позволяет провести анализ на наличие в крови ВИЧ-инфекции в домашних условиях. Без сложного оборудования результаты теста можно получить через 15 минут.

Это первый официально одобренный прибор министерством здравоохранения Великобритании и первый тест, который обеспечивает полный цикл диагностики в домашних условиях. Предыдущие версии теста обеспечивали только забор крови в домашних условиях, после чего образец крови нужно было отсылать в лабораторию.

Во время теста по капле крови, взятой из пальца руки, определяется уровень антител. Точность теста достигает 99,7%.

В случае, если тест дал положительный результат, егонужно подтвердить в ходе обследования в больнице.

Эксперты уже положительно оценили появление нового теста. По их мнению, возможность проводить диагностику ВИЧ в домашних условиях, без обращения в медицинские учреждения, существенно уменьшит число случаев заболевания ВИЧ и СПИДом, которые не были диагностированы.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.