Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США могут одобрить использование флибансерина
  • 0
  • 1336
06.06.2015

В США могут одобрить использование флибансерина
В США могут одобрить использование флибансеринаУправление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) может одобрить использование флибансерина.

Лекарственное средство получило одобрение 18 экспертов FDA, ещё 6 экспертов высказались против разрешения на продажу флибансерина.

Новый препарат стимулирует сексуальное желание у женщин. Участницы тестирования констатировали сообщили об увеличении числа «удовлетворительных половых актов» в среднем с 2,8 до 3,7 в месяц.

При этом у флибансерина присутствуют побочные эффекты. Женщины, принимавшие участие в клинических испытаниях, жаловались на сонливость, головокружения, обмороки, понижение кровяного давления.

Члены экспертной комиссии, которые выступили против разрешения данного препарата, аппелируют к отсутствию данных о долговременных наблюдениях, которые бы подтвердили безопасность препарата. Кроме того, эксперты обращают внимание на возможные отрицательные последствия при одновременном употреблении препарата и алкогольных напитков.

Препарат уже 2 раза отклонялся FDA, мотивируя отказ превышением побочных эффектов от приема флибансерина.

Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов должно принять окончательное решение о допуске лекарства на фармрынок до 18 августа 2015 года.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.