Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Триклозан может стать причиной рака
  • 0
  • 563
19.11.2014

Триклозан может стать причиной рака
Триклозан может стать причиной ракаПри производстве мыла, зубных паст, шампуня и других средств гигиены добавляется противомикробный препарат триклозан.

С одной стороны, этот препарат необходим в борьбе с микробами, с другой – может стать причиной проблем с печенью и даже развития раковых заболеваний.

Американские ученые провели исследование и обнаружили следы триклозана в 97% образцов грудного молока кормящих женщин и в моче почти 75% людей разного пола и возраста.

Результаты исследования говорят о том, что применение шампуней, мыла и зубных паст с триклозаном в течение длительного времени может развиваться фиброз печени, а в последсвии цирроз и рак.

Информация, полученная от ученых, заставила обратить внимание на триклозан Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в США. Эксперты считают, что это вещество может нарушать гормональный фон и ухудшать сокращение мышц.

Эксперты обеспокоены тем, что триклозан в настоящее время очень широко используется в различных туалетных принадлежностях и бытовой косметике.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/zdorove/full/236-dokazano-zubnaya-pasta-i-mylo-vyzyvayut-rak

Результаты исследования опубликованы в журнале «Труды Национальной академии наук».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.