Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ежегодно от чрезмерного употребления газировки умирает 184 тысячи человек
  • 0
  • 570
07.07.2015

Ежегодно от чрезмерного употребления газировки умирает 184 тысячи человек
Ежегодно от чрезмерного употребления газировки умирает 184 тысячи человекЕжегодно от чрезмерного употребления газировки умирает 184 тысячи человек. К такому выводу пришли ученые из университета Тафтса в Бостоне.

Американские ученые провели многолетнее исследование на тему влияния различных продуктов питания на здоровье человека, а также их способность провоцировать такие тяжелые заболевания, как сахарный диабет, болезни сердца и сосудов, рак.

Исследователи проанализировали информацию о состоянии здоровья более 600 тысяч человек из 50 стран мира. Оказалось, что чрезмерное употребление сладких газированных напитков прямо или косвенно приводит к летальному исходу.

Из 184 тысяч человек, которые умирают ежегодно из-за газировки, большая часть страдала сахарным диабетом и его последствиями. Около 45 тысяч человек умерли от заболеваний сердца. Причина смерти ещё 6,5 тысяч человек – злокачественные заболевания.

Ученые хотели бы, чтобы запретить употребление сладкой газировки, но сделать это на законодательном уровне невозможно. Против запрета выступают крупные компании-производители, которые имеют миллиардные прибыли от продажи этого товара.

Медики рекомендуют людям самим заботиться о своем здоровье и отказаться от этого вредного напитка.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.