Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России могут ограничить рекламу фаст-фуда
  • 0
  • 1115
08.07.2015

В России могут ограничить рекламу фаст-фуда
В России могут ограничить рекламу фаст-фудаВ Государственную Думу России внесен законопроект, предполагающий внесение изменений в федеральный закон «О рекламе».

Автор законопроекта - депутат Василий Шестаков предлагает ограничить рекламу пищевых продуктов, которые содержат большое количество сахара, соли, жиров, насыщенных жиров.

Все перечисленные вещества, по мнению парламентария, в больших количествах могут привести к ожирению. Законопроект, в первую очередь, направлен на защиту подростков и молодежи, которые любят пищу с высоким содержанием соли, сахара, специй и усилителей вкуса.

Ограничение рекламы фаст-фудов, которые очень вредны для здоровья, будет способствовать снижению их употребления, а значит, сохранению здоровья россиян.

В частности, предлагается запретить рекламные акции с раздачей подарков, а также самих продуктов и предприятий общественного питания, которые их продают.

Законопроектом предлагается ввести определение понятию «пищевые продукты с высоким содержанием сахара и (или) соли, и (или) жиров, и (или) насыщенных жиров» на основе критериев, которые применяются в Великобритании.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.