Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России увеличились продажи антидепрессантов
  • 0
  • 530
01.09.2015

В России увеличились продажи антидепрессантов
В России увеличились продажи антидепрессантовВ России увеличились продажи антидепрессантов и успокоительных средств. По информации Российской ассоциации аптечных сетей, за первые 6 месяцев 2015 года объем продаж в натуральном выражении вырос на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С 1 января по 1 июля текущего года россияне купили антидепрессантов и успокоительных средств в количестве 81 млн упаковок на общую сумму более 4 миллиардов рублей.

По словам исполнительного директора Российской ассоциации аптечных сетей (РААС) Нелли Игнатьевой, сравнение прошлогодних и текущих продаж происходило на основании количества проданных упаковок, так проводить анализ на основании постоянно растущих цен было некорректным.

В первые 6 месяцев 2015 года самым покупаемым лекарственным средством среди россиян был корвалол (продано 24,1 млн упаковок). На втором месте по продажам оказалась валериана (23,1 млн упаковок), на третьем - пустырник (19,9 млн упаковок).

Также в список самых популярных успокоительных средств вошли валосердин (3,4 млн упаковок), пион (3,3 млн упаковок), валокордин (2,7 млн упаковок),Новопассит (1,8 млн упаковок), Персен (1,6 млн упаковок).
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.