Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Британские ученые завоевали Шнобелевскую премию в области диагностической медицины.
  • 0
  • 491
21.09.2015

Британские ученые завоевали Шнобелевскую премию в области диагностической медицины.
Британские ученые завоевали Шнобелевскую премию  в области диагностической медицины.В Гарварде прошла 25-я церемония вручения Шнобелевской премии.

Шнобелевская премия — своеобразная пародия на Нобелевскую премию. Премию учредил в 1991 году Марк Абрахамсом и юмористический журнал «Анналы невероятных исследований». Премия учреждается за «достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом — задуматься». Цель организации данного мероприятия - привлечь внимание и подстегнуть интерес людей к науке, медицине и технологиям.

Так, шнобелевский приз в области химии в этом году получили ученые из Университета Западной Австралии, которые разработали технологию по превращению вареных яиц в сырые.

Британские ученые завоевали награду в области диагностической медицины. Они предложили для диагностики аппендицита провезти больного в машине по лежачим полицейским и посмотреть, насколько ему от этого больно.

Премия по биологии вручена ученым из Университета Чили, которые предложили прикрепить к курице палку, чтобы манера ее походки стала схожей с предполагаемой походкой динозавров.

Американские ученые составили рейтинг, который дает возможность измерять уровень боли от жала различных насекомых в различных частях тела. За свою разработку исследователи удостоились приза в области энтомологических и физиологических достижений.



  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.