Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США разрешат рождение детей от трех родителей
  • 0
  • 543
04.02.2016

В США разрешат рождение детей от трех родителей
В США разрешат рождение детей от трех родителейВ США планируют разрешить рождение детей от трех родителей. Геном таких детей будет формироваться не только генами матери и отца, но и донора митохондрий.

Замена в эмбрионе человека мужского пола митохондрии, имеющие дефекты, на здоровые, даст возможность предотвратить рождение детей с наследственными заболеваниями, которых насчитывается более 200.

Ученые выбрали для замены митохондрий мужской эмбрион, так как митохондриальная ДНК передается только по материнской линии. В дальнейшем потомство мужчины с измененным геномом не будет содержать митохондриальную ДНК донора.

Рождение детей от трех родителей с целью предотвращения возникновения генетических заболеваний у детей уже разрешено в Великобритании. Теперь же такое разрешение планирует утвердить Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

При этом будут введены ряд ограничений, в частности, для женщинам с серьезными митохондриальными нарушениями. Им необходимо будет пройти расширенное медицинское обследование и получить разрешение регуляторов.

До этого процедура по изменению генома при помощи донорских митохондрий подвергалась сильной критике. Противники такого метода утверждают, что изменения в геноме не позволят детям в полной мере наследовать родительские черты.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.