Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Прародителем всех живых организмов на Земле был одноклеточный Luca
  • 0
  • 625
27.07.2016

Прародителем всех живых организмов на Земле был одноклеточный Luca
Прародителем всех живых организмов на Земле был одноклеточный LucaНемецкие ученые утверждают, что прародителем всех живых организмов на Земле был одноклеточный организм, получивший название Luca.

Last Universal Common Ancestor (Lucа) означает последний всемирный общий предок.

Специалисты из Института молекулярной эволюции Университета имени Гейнриха Гейне (Дюссельдорф, Германия) считают, что от этого простейшего организма и произошли две из трех основных групп живых организмов – бактерии и археи. Позднее археи эволюционировали в эукариотов – организмы, у которых есть ядро, которые и стали началом всех живых форм на планете (грибы, животные, человек).

В ходе исследования ученые выявили более 6 100 000 белков, кодирующих гены, и идентифицировали 335 генов, которые по их мнению присутствовали у LUCA. Примечательно, что генетическая информация у этого организма хранилась не в ДНК, а в РНК, которые не переносят горячих температур.

Luca жил около 300000000 лет назад и был теплолюбивым организмом, обитавшим на больших глубинах в море, в местах, где температура воды за счет гидротермальных источников вблизи подводных вулканов.

Одноклеточный организм не нуждался в кислороде, для обмена веществ ему было достаточно водорода, азота и углекислого газа. Также Luca использовал для существования серу, никель, железо и селен. Все химические реакции в организме происходили за счет солнечного света.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.