Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Опубликован рейтинг самых здоровых и нездоровых наций мира
  • 0
  • 507
26.09.2016

Опубликован рейтинг самых здоровых и нездоровых наций мира
Опубликован рейтинг самых здоровых и нездоровых наций мираОпубликован рейтинг самых здоровых и нездоровых наций мира, составленный на основании данных 188 стран.

Рейтинг составлен специалистами из Университета Сиэтла с учетом придерживания Целей устойчивого развития, принятых на Саммите ООН в 2015 году.

При составлении рейтинга учитывались следующие критерии, влияющие на здоровье нации, в частности, обеспечение продовольственной безопасности и питание, здоровый образ жизни, гендерное равенство, экономический рост, обеспечение работой, уровень безопасности, борьба с изменениями климата, уровень образования и другие факторы.

Лидером рейтинга стала Исландия, набравшая 85 баллов из 100 возможных. В ТОП-3 самых здоровых стран мира вошли Сингапур и Швеция. Также в первой десятке - Андорра, Великобритания, Финляндия, Испания, Нидерланды, Канада и Австралия.

В десятку самых нездоровых стран мира оказались Нигер, Чад, Демократическая Республика Конго, Бурунди, Мали, Афганистан, Сьерра-Леоне, Центральноафриканская Республика, Сомали и Южный Судан.

Что касается бывших постсоветских стран, то самое высокое место заняла Эстония (29-е). В первую сотню вошли Таджикистан, Казахстан, Азербайджан, Туркмения и Узбекистан.

Украина расположилась на 118 месте, Россия – на 119, Беларусь на 120-й позиции.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.