Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США заморозили тело 14-летней девочки, страдающей раком
  • 0
  • 581
23.11.2016

В США заморозили тело 14-летней девочки, страдающей раком
В США заморозили тело 14-летней девочки, страдающей ракомБританский суд разрешил 14-летней девочке, страдающей неизлечимой болезнью, подвергнуть свое тело криозаморозке.

Юная британка страдала редкой формой рака, которая привела смертельному исходу. Но, девочка не хотела умирать и решилась на криоконсервацию. По её мнению, за время криосна медицина достигнет того уровня, когда рак будет излечим, и она сможет вылечиться.

Суд учел мнение не только девочки, но и её родителей. Мама, с которой девочка проживает вместе после развода родителей, была на стороне дочери. А, отец изначально был против, но в ходе судебного процесса изменил свое решение, одобрив желание дочери.

Тело девочки, умершей в октябре 2017 года, заморозили не в Британии, а в США. Процедуру, стоимостью в 37 тысяч фунтов стерлингов провели в Институте крионики в штате Мичиган.

Напомним, криоконсервация предполагает погружение тела или головного мозга умершего человека в постоянно поддерживаемую низкотемпературную среду. В такой среде все химические реакции практически останавливаются и возможно последующее возвращение к жизни.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.