Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Либерии выявлен новый смертельный вирус
  • 0
  • 535
10.05.2017

В Либерии выявлен новый смертельный вирус
В Либерии выявлен новый смертельный вирусВсемирная Организация Здравоохранения сообщила о вспышке неизвестной болезни в Либерии.

За две недели в этой стране зафиксировано 28 случаев заболевания, 12 из которых закончились летальным исходом. Все заразившиеся взрослые люди.

Первые данные о заражении появились 23 апреля после того, как на церемонии похорон религиозного лидера в городке Гринвилл начали загадочно умирать люди.

В настоящий момент, к изучению нового смертельного недуга привлечены специалисты из различных международных заболеваний.

Тесты, взятые у больных, свидетельствуют, что это на вирус лихорадки Эбола, который был остановлен в Либерии в 2015 году. Из списка вероятных причин также исключена лихорадка Ласса.

Новая болезнь проявляется в виде тошноты, рвоты, лихорадки и диареи. После смерти тела умерших очень быстро разлагаются.

Предположительно, заражение могло произойти через инфицированную воду или продукты питания. Кроме того, специалисты выясняют, не связано ли заболевание с воздействием окружающей среды, химических веществ или бактерий.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.