Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Британии хотят пускать собак в палаты и операционные
  • 0
  • 464
22.06.2017

В Британии хотят пускать собак в палаты и операционные
В Британии хотят пускать собак в палаты и операционные Британский Королевский колледж сестринского дела (RCN) считают, что для быстрейшего выздоровления пациентов нужно использовать домашних животных, в частности, собак.

Так, сотрудники RCN предлагают пускать собак в палаты и даже в блоки, где проводятся хирургические вмешательства.

Есть множество примеров, когда домашние питомцы помогают своим больным хозяевам быть более физически активными и улучшают их эмоциональное состояние, что очень важно для процесса лечения и последующей реабилитации.

В ходе проведенного социологического исследования с участием 750 британских медицинских сестер, выяснилось, при нахождении животных рядом с пациентом, его физическая подвижность улучшалась в 82% случаев, эмоциональный настрой в 60%.

Однако в большинстве медицинских учреждений нахождение животных на их территории запрещено. Это объясняется тем, что они могут быть переносчиками различных инфекций.

В настоящий момент, британские специалисты разрабатывают общенациональные рекомендации, касающиеся возможности пребывания животных в клиниках. Если животные будут вакцинированы и обследованы, а также будут прикреплены в конкретном месте, то никаких угроз они нести не будут.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.