Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Оригинальные исследования » Контакт с домашними животными защищает от астмы детей первого года жизни
  • 0
  • 471
03.11.2015

Контакт с домашними животными защищает от астмы детей первого года жизни
Контакт с домашними животными защищает от астмы детей первого года жизниКонтакт с домашними животными защищает от астмы детей первого года жизни. К такому выводу пришли шведские ученые, которые изучали влияние домашних и сельскохозяйственных животных на здоровье детей.

Проанализировав медицинские карты более 1 миллиона детей, которые родились в Швеции в период между 2001 и 2010 годами, специалисты из Университета Упсалы, выяснили интересную закономерность.

По мнению ученых, если в семьях жили домашние или сельскохозяйственные животные, то риск развития бронхиальной астмы у детей значительно снижался.

В частности, дети, выросшие вместе с собаками, имели риск заболеть астмой приблизительно на 15% меньше, чем дети, жившие в семьях без домашних животных.

В Швеции все владельцы собак и сельскохозяйственных животных регистрируются, поэтому специалистам было легче провести исследование. Кроме того, фиксируется в национальных базах, доступных для данных исследователей после деперсонализации визит к врачу и каждый рецепт.

Ученые также учитывали такие факторы, как астма родителей, место жительства и социально-экономический статус семьи.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.