Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В мире снижается число детей с синдромом Дауна
  • 0
  • 455
25.08.2017

В мире снижается число детей с синдромом Дауна
В мире снижается число детей с синдромом Дауна Все больше стран законодательно вводят разрешение на прерывание беременности после 16-й недели при наличии патологий развития плода.

Выявление таких патологий, в число которых входит и синдром Дауна, стало возможным благодаря широкому распространению пренатальных скрининговых программ.

В развитых странах внедрение скрининговых программ поддерживается на государственном уровне. Скрининг не носит обязательный характер, но медики должны информировать всех беременных о возможности пройти такие тесты.

В результате, такой государственной политики, например, в Дании на прерывание беременности в 2015 году решились 98% женщин, которые узнали о положительном тесте на наличие синдрома Дауна у плода.

В Исландии процент женщин, узнавших, что их будущий ребенок родится с синдромом Дауна, и сделавших аборт и вовсе составляет 100%. Начиная с 2000 года, в Исландии ежегодно рождается не более 1-2 детей с синдромом Дауна и происходит это из-за ошибок пренатального скрининга.

Процент женщин, выбравших аборт при наличии патологии плода, также высок во Франции – 77% и США – 67%.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.