Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Суициды являются одной из основных причин смерти среди молодых людей
  • 0
  • 428
08.09.2017

Суициды являются одной из основных причин смерти среди молодых людей
Суициды являются одной из основных причин смерти среди молодых людейОпубликован новый доклад ВОЗ, приуроченный ко Всемирному дню предотвращения самоубийств, который отмечают 10 сентября.

В докладе Всемирной Организации здравоохранения сообщается, что каждые 40 секунд на нашей планете кто-то добровольно уходит из жизни. Ежегодно кончают жизнь самоубийством 800 тысяч человек, ещё большее количество людей предпринимают такие попытки.

Большая часть суицидов, около 78% приходится на страны с низким и средним уровнем дохода, где ведущая причина ухода из жизни – финансовые проблемы. В экономически развитых странах в большей степени причиной самоубийств становятся психические расстройства и психологические факторы.

В основном, уйти из жизни решают молодые люди в возрасте от 15 до 29 лет. В этой возрастной категории суициды являются второй основной причиной смерти.

Среди способов ухода из жизни более 30% суицидников выбирают самоотравление пестицидами. Также высок уровень таких способов, как повешение и применение огнестрельного оружия.

ВОЗ отмечает, что на сегодняшний день, только 28 стран имеют национальную стратегию по предотвращению самоубийств.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.